Как получить качественное медицинское обслуживание в сложной ситуации - советы и рекомендации
Здравствуйте, Ольга. По поводу терапевта - пишите через Госуслуги жалобу в региональный Минздрав, там есть такая вкладка (невозможно записаться). Параллельно для контроля, если ситуация не решается, обращайтесь в районную прокуратуру. Можете обратиться к юристу, чтобы правильно помог вмё оформить и подать. Здесь не в страховую надо обращаться: что Вам положено в рамках ОМС, должны оказать, не вщимая платы. Если будут говорить о необходимости заплатить, позвоните на норячую линию страховой и спросите, входит в помощь по ОМС или нет.
Да, обращение нужно направить в страховую компанию, также в министерство здравоохранения по вашему субъекту