LSN Messenger
Кемерово, 11.11.2023, 11:08

Разбор долгов по банкротству через МФЦ - как определяется общая сумма к возврату?

Вопрос №20893256 из г. Кемерово
опубликован 11.11.2023, 11:08
Списание долгов через МФЦ на банкротства. Общая сумма долга как считается? К примеру брал 800 т + страховка 100 т общая сумма к возврату в месте с % = 1 миллион. После кредит не платится много лет долг вырастает до 2 миллиона. Так как считается общая сумма долга для МФЦ все или сумму которую не посредственно брал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просуженную сумму указывают в заявлении в МФЦ или остаток после частичных удержаний.

11.11.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:

Считается общая сумма. Вам надо банкротиться через арбитражный суд.

11.11.2023, 11:09

То есть 2 миллиона?

11.11.2023, 11:11

Да

12.11.2023, 15:25

Сумма для банкротства через МФЦ общий размер долгов составляет от 50 000 до 500 000 рублей.

Если сумма больше, банкротство можно оформить только в судебном порядке.

11.11.2023, 11:20

Лукавите! От 25 тыс до 1 миллиона на данный момент лично был в МФЦ и они подтвердили что этот закон вступил в силу с 3 ноября 2023 г

11.11.2023, 11:24

Федеральный закон от 04.08.2023 N 474-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 1

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее двадцати пяти тысяч рублей и не более одного миллиона рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке при наличии одного из следующих оснований:

1) в отношении его на дату подачи такого заявления окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и

не имеется иных неоконченных или непрекращенных исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбужденных после возвращения исполнительного документа взыскателю;

11.11.2023, 12:17

Лукавите! От 25 тыс до 1 миллиона на данный момент лично был в МФЦ и они подтвердили что этот закон вступил в силу с 3 ноября 2023 г

11.11.2023, 11:25

Доброго дня. В целом долг по кредиту складывается из следующих частей: Тело кредита.

Страхование. Проценты. Комиссии. Плата за открытие счета и его обслуживание. Основным долгом называют тело кредита. Это сумма, которая была выдана заемщику изначально. К ней приплюсовываются проценты за пользование заемными средствами и другие расходы, ложащиеся на плечи должника. В случае нарушения условий действующего договора к основному долгу прибавляются штрафные санкции. Вывод: Общая сумма долга -это сумма которая выдвинута банком в требовании об уплате задолженности иными словами вся сумма долга.

11.11.2023, 11:53

Вам в арбитраж надо, МФЦ не вариант.

11.11.2023, 12:52

Здравствуйте

Считается вся сумма, а не та, что вы брали.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

12.11.2023, 15:24