Соседский конфликт - муж ударил соседа в глаз, тот вышел из больницы и собирается написать заявление
Это серьёзно, мужа ждёт уголовная статья и судимость. Это тяжкое преступление. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание не превышает десяти лет лишения свободы (например, привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого либо особо тяжкого преступления – ч.2 ст. 299 УК РФ).
Найдут нужную - пока ст. 112 УК РФ усматривается - лет 5 муж получит реального срока... Но можно в отказ идти... не было ничего... вот и всё... где сосед глаз потерял - пусть у Кутузова спрашивают...