Симферополь, 11.11.2023, 14:34

Как вернуть ребенка из опеки бабушки - особенности процесса и рекомендации

Вопрос №20893648 из г. Симферополь
опубликован 11.11.2023, 14:34
Можно ли забрать ребенка у бабушки с которой ребенок проживал с рождения. Ребенку 8 лет. мать умерла, отец уехал и бабушка не знает где отец, на связь не выходит. Подскажите, что делать в этом случае
Лучший ответ
Рекомендуется

О вас мало информации... Куда забрать и на основании чего? Вы усыновляли, устанавливали опеку над ребенком и т.д.?

11.11.2023, 17:53

Добрый день, опека была. Отец ребенка является по закону главным представителем ребенка и он решает дать мне опеку или нет. Он на меня то оформляет, то снимает. При этом ребенка не видит и не помогает материально. На данный момент отца нет в стране и опеку не оформил перед отьездом, В чем вопрос опека может забрать у меня ребенка 8 лет с регистрацией по моему адресу на время нахождения отца.

12.11.2023, 07:42

Обращайтесь в опеку заявлением об установлении опеки

12.11.2023, 07:48

Что ещё за главный или второстепенный представитель? Откуда вы выдумываете это? Нет таких критериев.

Что значит то оформляет, то снимает? Это не доверенность, что то выдавать, то снимать. Такого быть не может.. Надо разбираться в ашем вопросе, обращайтесь в орган опеки, а не ищите короткие ответы на короткие не полные вопросы.

12.11.2023, 22:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Елена!

Обращайтесь в опеку с вопросом об установлении опекунства.

11.11.2023, 14:39

Здравствуйте, законный представитель ребенка 8 лет является по закону отец и он решает дать мне опеку или нет. По его заявлению на меня оформляется опека, а тотом через время он снимает опеку когда появляется в городе. На данный момент он уехал не написав заявление ни на кого. Ребенок зарегистрирован у меня с рождения, никакой помощи отец не оказывает. В чем вопрос опека забирает ребенка у меня на время поиска отца.?

12.11.2023, 08:21