Я подал иск, ответчик подал встречный. В отзыве на встречное исковое заявление, я ответчик или истец?
Вы истец по первоначальному иску и ответчик по встречному. Таков Ваш статус во всех документах, так и указывайте в возражениях.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В отзыве процессуальные статусы не меняются.
Во встречном исковом заявоении Вы ответчик.
Процессуальные статусы не меняются.
В такой ситуации ваши дела объединят в одно производство, и суд будет рассматривать совместно.
По встречному иску вы ответчик.
Вы истец по первоначальному иску.
По первому иску вы истец. Если приняли к производству встречный иск, то вы по данному иску ответчик. Что касается отзыва на Ваш иск, то это всего-лишь отзыв, в данном случае вы остаетесь истцом. Удачи вам.
То есть в отзыве на встречный иск мне в шапке писать "Истец: мое фио Или "Ответчик: мое фио"
Вы являетесь ответчиком по встречному иску ответчика по первому иску к вам
Истец.
Ответчик
Здравствуйте!
По встречному иску Вы ответчик.