LSN Messenger
Кемерово, 11.11.2023, 15:01

Как правильно реагировать, если соседи громко играют музыку днем - обратиться к участковому или нет?

Вопрос №20893699 из г. Кемерово
опубликован 11.11.2023, 15:01
Пожалуйста вот если днём соседи играют музыку громко что я могу сделать можно обратиться к участковому в этой ситуации или нет или они имеют право играть музыку сколько ему угодно
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, у вас есть право обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

11.11.2023, 15:30
Оценка автора вопроса:

Имеете право вызвать полицию.

11.11.2023, 15:04
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

В каждом регионе есть закон о тишине. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, участковому. Или просто вызывайте полицию. Пусть проводят беседу, как минимум.

11.11.2023, 15:05
Оценка автора вопроса:

Извини но я вызывала полицию приезжали полицию они ночами играли музыку ну и всё равно их это не напугало а сейчас днём вот я не знаю днём можно играть так что у соседей в стенке посуды дребезжит или нет

11.11.2023, 15:25

Вправе

11.11.2023, 15:33

Закон о тишине в Кемеровской области в 2023 году

Время запрета:

С 22:00 до 08:00

Дополнительно при производстве строительных и (или) ремонтных работ в многоквартирных домах: с 20:00 до 22:00

Штраф для граждан (руб.):

от 500 до 3000

если не в этот период, то не нарушают.

... я в таких случаях электричество на площадке отключал. Бывало и пьяные спали под музыку. Все индивидуально.

11.11.2023, 16:51

Заявление в ближайшее ОВД.

14.11.2023, 15:03