Оренбург, 11.11.2023, 17:04

Могулия получить накопительную часть пенсионного накопления родителей спустя 17 лет отца и материспустя 11 лет

Вопрос №20893920 из г. Оренбург
опубликован 11.11.2023, 17:04
Могулия получить накопительную часть пенсионного накопления родителей спустя 17 лет отца и материспустя 11 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если соответствуете условиям ст. 36.21. Порядок выплаты правопреемникам средств пенсионных накоплений застрахованных лиц Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах"

www.consultant.ru

11.11.2023, 17:06

В срок не влияет

11.11.2023, 17:11

Вы не читаете, что вам предлагается?

3. Выплата средств, учтенных на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, производится правопреемникам умершего застрахованного лица при условии обращения за указанной выплатой в фонд в течение шести месяцев со дня смерти застрахованного лица.

4. В случае отсутствия обращений правопреемников в течение срока, установленного пунктом 3 настоящей статьи, средства пенсионных накоплений умершего застрахованного лица (за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной пенсии, дохода от их инвестирования) учитываются в составе резерва фонда по обязательному пенсионному страхованию.

11.11.2023, 17:15

По незнанию не подавали

11.11.2023, 17:17

Попробуйте восстановить срок через суд, но шансы ваши 1:99

11.11.2023, 17:19

В порядке наследования по закону, но в судебном порядке.

11.11.2023, 17:28