Саранск, 21.12.2012, 22:36

Конфликт наследственных прав - могут ли претендовать семья и жена на дом, подаренный моему сыну?

Вопрос №2089407 из г. Саранск
опубликован 21.12.2012, 22:36
Не давно нас постигло горе, умер наш любимый племянник. Сестра осталась теперь одна, он был единственным сыном. У него осталась жена и двое детей от первого брака, и еще сын от незаконного брака. Внуки и сноха не поддерживают с сестрой родственных отношений, а во время и после похорон еще больше поссорились. Сестра уже старенькая и она написала дарственную на моего сына, то есть на сына своей родной сестры, племянника, свой жилой дом со всеми надворными постройками. Но у моего сына семья, они росписаны, совместных детей у них нет. У меня вопрос, может ли жена моего сына претендовать на этот дом, который подарила ему моя сестра.
Лучший ответ
Рекомендуется

жена претендовать не может, так как это не является совместно нажитым имущетвом, так как дарение это безвозмездная сделка

21.12.2012, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если сын умрет , то наследниками первой очереди являются его родители, то есть Вы, супруга и дети

21.12.2012, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если, конечно не дай Бог что случиться с моим сыном, тогда имеет ли его жена претендовать на этот дом, подпренный моей сестрой

21.12.2012, 22:48