Как защититься от запаха дыма от соседей на этаже - возможности и законы
У нас соседи по этажу курят в квартире. Но курят так, что запах на этаже такой, как будто курят прямо там. т.е. при ожидании лифта, выносе мусора и т.д. мы все, включая 2 х детей, вынуждены травиться этой гадостью. Плюс когда мы открываем дверь, естественно запах и в нашу квартиру попадает. Вопрос: есть ли какой-то закон об изоляции двери от запахов? Возможно ли вызвать какую-то санитарную службу, чтоб замерили показания воздуха на этаже и обязали этих соседей поменять дверь или как-то решить проблему? Я не представляю, что у них творится в квартире, но после выноса мусора у меня слезятся глаза и болит голова. У меня и мама, и муж курящие, но даже для них эта концентрация дыма невыносима.
Лучший ответ
У меня такая же беда. Продажа никотиносодержащей продукции выгодный бизнес. А вред, не меньше чем от наркотиков и короновируса. Не переношу запах сигарет, это ужас какой то,дикари. Глаза опухают и кожа портится.
Нет закона. Изолируйте свои двери. Заставить из изолировать свою можно попытаться. Жалобу можете направить в Роспотребнадзор... заявление в администрацию, в полицию. Прокурору - для начала.