Сумма пенсии у ребёнка инвалида 4 группа
Сейчас размер социальной пенсии на ребёнка-инвалида равен 17 167,82 руб. Плюс районный коэффициент, если установлен в регионе.
Возможен ли перерасчёт, если инвалидность поставили в мае, а документы подали сейчас?
С момента установления группы выплачивается
Детям группу инвалидности не устанавливают. И 4 группы инвалидности в РФ нет.
У детей получается одна общая группа? Сколько должна быть пенсия? Нам платят 2300
Это не пенсию Вам платят, а ежемесячную денежную выплату, которая назначается всем инвалидам. (ЕДВ)
Для оформления пенсии нужно обращаться в СФР.
Какая 4 группа? Такой группы нет вообще.
Да и детям группу не устанавливают, есть статус инвалид детства, ребенок инвалид, без какой либо цифры.
Около 6000 пенсия без надбавок, плюс ЕДВ и т.д.
С Уважением!
Нам дали справку о инвалидности. На госсуслугах информация о ребёнке стоит инвалидность 4 группы