Хабаровск, 11.11.2023, 19:16

Сумма пенсии у ребёнка инвалида 4 группа

Вопрос №20894175 из г. Хабаровск
опубликован 11.11.2023, 19:16
Сумма пенсии у ребёнка инвалида 4 группа
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас размер социальной пенсии на ребёнка-инвалида равен 17 167,82 руб. Плюс районный коэффициент, если установлен в регионе.

11.11.2023, 19:29
Оценка автора вопроса:

Возможен ли перерасчёт, если инвалидность поставили в мае, а документы подали сейчас?

11.11.2023, 19:57

С момента установления группы выплачивается

11.11.2023, 22:12

Детям группу инвалидности не устанавливают. И 4 группы инвалидности в РФ нет.

11.11.2023, 19:21

У детей получается одна общая группа? Сколько должна быть пенсия? Нам платят 2300

11.11.2023, 19:22

Это не пенсию Вам платят, а ежемесячную денежную выплату, которая назначается всем инвалидам. (ЕДВ)

Для оформления пенсии нужно обращаться в СФР.

11.11.2023, 19:32

Какая 4 группа? Такой группы нет вообще.

Да и детям группу не устанавливают, есть статус инвалид детства, ребенок инвалид, без какой либо цифры.

Около 6000 пенсия без надбавок, плюс ЕДВ и т.д.

С Уважением!

11.11.2023, 19:24

Нам дали справку о инвалидности. На госсуслугах информация о ребёнке стоит инвалидность 4 группы

11.11.2023, 19:28