Возможности избежать действий коллекторов - юридическая сила письма почтой России
Прошу прощения, не описал всю ситуацию. Прислали колекторы ооо эос письмо на Эл почту, потом пришло письмо почтой России. Печать есть. Уже приставы взыскиваются по суду. Есть ли хоть малейший шанс, что если я оплачу, колекторы отстану? Имеет ли юридическую силу? Заранее спасибо
Лучший ответ
Лучше оспорить судебный акт о взыскании. Письмо не является договором, следовательно, может быть нарушено без последствий для взыскателя. При наличии исполнительного листа на 1 млн просто так предоставлять "скидки" никто не станет.