Олегу, обеспечивающему семью из инвалида и пожилых родственников, предлагают досрочную пенсию
Брату Олегу исполнилось 55 лет в архангельске. Он лоу за мной инвалидом 1 группы. Еще в семье мать 84 года и еще другой брат шизофренник на учете. Имеет ли Олег право на досрочный выход на пенсию
Лучший ответ
Депутаты предложили установить досрочную страховую пенсию близким родственникам инвалидов I группы. Кстати соответствующий законопроект уже направлен в правительство.
Речь идет о близких родственниках, которые ухаживают за инвалидами не менее 8 лет. Так, при соблюдении условий по уходу за родственником-инвалидом, мужчины могут уходить на пенсию с 55 лет, женщины — с 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет.
На сегодняшний день он не вступил в силу
Нет