На отца написано завещание, но есть ещё брат пеньсионер у отца он как-то может повлиять на завещание в свою пользу
Лучший ответ
Добрый день!
Обязательными наследниками являются нетрудоспособные супруги, дети (в т.ч. несовершеннолетние) и родители наследодателя. Таким образом, брат наследодателя, хотя и является пенсионером, обязательным наследником считаться не может.
А через суд может оспорить завещание
Он не может претендовать на обязательную долю
Если брат пенсионер, он имеет право на обязательную долю