Обвинение по статье 111 - важные детали и возможное наказание
Вам грозит наказание до 10 лет лишения свободы, преступление относится к категории тяжких, при учете судом всех смягчающих обстоятельств реально от 3 до 5 лет лишения свободы.. Очень важно чтобы потерпевший на суде просил суд не назначать Вам наказание в виде лишения свободы. Из личной практики были условные наказания. Но мы не имеем права гарантировать решение суда по уголовным делам. Если нужна помощь, обращайтесь.
Данное деяние наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Вас ждёт вот это, а окончательное наказание, в виде приговора суда, вынесет суд. Часть 2 статьи 111 УК РФ. Данный состав устанавливает ответственность за умышленное причинение ТВЗ, совершенное при определенных обстоятельствах. Например, из хулиганских побуждений, либо в отношении малолетнего лица. Наказание по данной статье более суровое – до 10 лет лишения свободы. Часть 3 статьи 111 УК РФ. По этой статье квалифицируются деяния, совершенные группой лиц, а также в отношении сразу нескольких потерпевших.
Что говорит адвокат? Как вариант о превышении пределов необходимой обороны?