Как защитить свои права от работодателя, удерживающего с зарплаты 70% на алименты и исполнительные листы?
На какой закон ссылаться, если работодатель удерживает с зарплаты 70%,в счёт алимента в твердой денежной сумме и исполнителього листа по кредитам?
Лучший ответ
Ст. 99 ФЗ 229-ФЗ,
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Однако, алименты вправе взыскивать до 70 %.
Ст 99 закона об исполнительном производстве.