Легальность наложения ареста на денежные средства после постановления о возбуждении исполнительного производства
После вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства на следующий день было вынесено Постановление о наложении ареста на денежные средства находящиеся в банке или иной кредитной организации, законно ли это? т.е. не дали самостоятельно оплатить в течении 5 дней добровольно
Лучший ответ
Да, это законно, иногда бывает так что арест на счета накладывает суд еще до вынесения решения суда и получения исполнительного листа, как обеспечительную меру
Людмила, жалобу подавайте ст. судебному приставу или же в суд с административным иском.