Какой срок устанавливается что бы добровольно оплатить требование по исполнительному листу.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель при возбуждении исполнительного производства обязан установить срок для добровольного исполнения. Данный срок не может превышать пяти дней с момента возбуждения исполнительного производства. В случае, если требования исполнительного документа в срок, установленный судебным приставом не исполнены, то он выносит Постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от взыскиваемой суммы. Вы можете обжаловать действия судебного пристава в суде. Для этого Вам необходимо доказать, что неисполнение связано с уважительными причинами.
С уважением.