Как защитить свои права в новостройке - кому обратиться при нарушениях закона о тишине?
Здравствуйте. Можете обратиться как в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности за нарушение локальных требований законодательства о тишине, так и с жалобой в Управление Роспотребнадзора, поскольку также существует и административная ответственность (ст. 6.4 КоАП РФ) за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений, включающее в себя ограничение по максимально допустимому показателю уровня шума.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
К участковому и в районную администрацию, пусть принимают меры
Александра, обращайтесь с жалобой в УК, с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Вам следует обратиться с жалобой в управляющую компанию.
Когда они заделают стены, сейчас же черновая отделка. Звук немного меньше будет проникать. Когда нибудь закончат ремонт. В серых стенах как жить, вечно же не будешь.