Я вдова у меня есть ребенок ему 10 лет пологается мне летний отпуск
Михаил, вы вправе запросить предоставление отпуска в удобное для вас время, решение принимается работодателем. Статья 123 ТК РФ Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.
Отпуск предоставляется согласно графика, утвержденного руководителем предприятия.