94-летняя вдова ветерана ВОВ, пострадавшая от репрессий, страдает от недостаточных жилищных условий - как получить адекватное жилье или субсидию на покупку?
94 года, вдова ветерана ВОВ, лицо пострадавшее при репрессиях. Живет в ветхом доме условий нет. как получить жилье адекватное или субсидию на приобретение?
Здравствуйте.
Подавайте заявление в местную администрацию, При отказе - жалобу в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
необходимо признать дом не пригодным для проживания после этого её необходимо признать нуждающейся в улучшении и стать на очередь.