Контракт на сво на 2 года, отслужил пол года, обнаружены антитела гепатита С. Вопрос:-уволят меня?
Присутствие антител к вирусу гепатита С указывает на хронический гепатит С или перенесенный ранее гепатит С.
Гепатит С часто протекает бессимптомно, желтушная форма возникает лишь в 5% случаев.
Более чем у 80% инфицированных индивидуумов развивается хронический гепатит.
Будете проходить сначала обследование, что у вас конкретно
Сами по себе антитела не говорят о том что у Вас заболевание в активной фазе. Комиссовать могут, но только после детального обследования.
Александр, маловероятно, но ваш вопрос в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"