Утеряно свидетельство на право собственности, что делать и куда обратиться?
Свидетельства эти сейчас не применяются. Вместо них - выписка из ЕГРН. Можно заказать через портал Госуслуг или МФЦ.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости
Закажите Выписку в МФЦ. Свидетельство устарело.
Здравствуйте, Галина!
Закажите в МФЦ выписку из ЕГРН на квартиру, это и будет Ваш документ о праве собственности.
Обратиться можете в МФЦ за получением выписки из ЕГРН, свидетельства сейчас не выдаются
Добрый день.
Можете зайти на Гос. услуги и заказать выписку.
Это бесплатно.
Сейчас нет никаких свидетельств.
Достаточно заказать выписку из ЕГРН.
В МФЦ можете обратиться.