Продаю квартиру за 1,7 миллиона, в собственности менее 3 х лет, от какой суммы начислят налог?
Лучший ответ
Вы можете уменьшить налоговую базу на имущественный вычет 1 млн рубл, и тогда нужно будет заплатить налог 13% от 700 тыс. руб., то есть 91 тыс. руб., либо уменьшить налоговую базу на сумму расходов, связанных с приобретением квартиры
Надо уточнять факты. Как квартира Вам досталась и т.д. Пока можно сказать, что вычет получите 1 000 000. то есть с 700 000 налог.
Квартира досталась по провитизации
Мой ответ актуален
Вы заплатите 13% от ₽700 тыс=91 тыс
Надо ещё знать кадастровую стоимость квартиры.