Нижний Новгород, 12.11.2023, 12:30

Продаю квартиру за 1,7 миллиона, в собственности менее 3 х лет, от какой суммы начислят налог?

Вопрос №20895276 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.11.2023, 12:30
Продаю квартиру за 1,7 миллиона, в собственности менее 3 х лет, от какой суммы начислят налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете уменьшить налоговую базу на имущественный вычет 1 млн рубл, и тогда нужно будет заплатить налог 13% от 700 тыс. руб., то есть 91 тыс. руб., либо уменьшить налоговую базу на сумму расходов, связанных с приобретением квартиры

12.11.2023, 12:33
Оценка автора вопроса:

Надо уточнять факты. Как квартира Вам досталась и т.д. Пока можно сказать, что вычет получите 1 000 000. то есть с 700 000 налог.

12.11.2023, 12:31
Оценка автора вопроса:

Квартира досталась по провитизации

12.11.2023, 12:34

Мой ответ актуален

12.11.2023, 13:42

Вы заплатите 13% от ₽700 тыс=91 тыс

12.11.2023, 12:32

Надо ещё знать кадастровую стоимость квартиры.

12.11.2023, 12:37