Развод и долги - кто платит проценты по займу за недвижимость после раздела имущества в браке?

В браке купили недвижимость. Деньги взяли по договору займа в ООО под проценты. При разводе 1/2 доли отдаю бывшему мужу. Кто будет платить проценты по займу?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина. Платить проценты будет тот из супругов, который указан в договоре займа в качестве заемщика. Затем, половину уплаченной суммы он может требовать с бывшего супруга.

Все совместно нажитое имущество, а также обязательства (в том числе кредитные) поровну делятся по общему правилу. Оба супруга должны выплачивать кредит.

Если муж или жена не хочет после развода платить кредит пополам, несогласная сторона обязана доказать суду, что денежные средства были взяты не на семейные нужды.

Проценты платит то лицо, на кого был оформлен займ.

Платит тот человек кто заключил договор займа. Если на эти деньги была приобретена квартира, которая потом делится на 1/2, то после погашения займа, можно подать иск о взыскании половины уплаченного займа и процентов по нему с бывшего супруга, супруги.

Тот на ком договор, скорее вы всего оба заёмщики, соответственно платить вам обоим

Проверьте кто подписал договор займа, тот и плательщик. При разводе делятся и имущество и долги по 1/2.

Нужно делить и недвижимость и долги.

Заёмщик будет платить