Подлежу ли я призыву в армию после изменения возраста?
Мне исполнится 27 лет 30 декабря текущего года. В следующем году поднимают призывной возраст до 30 лет. Такой вопрос: если меня не призовут в текущем призыве, подлежу ли я призыву уже в следующем году? Естественно я не успею зачислиться в запас до конца этого года из-за малых сроков (1 день). Спасибо заранее всем юристам за ответы! Пока не очень понятно как закон будет работать.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Все понятно. Вас не призовут. Потому как 27 лет вам исполнится в этом году.
А возраст поднимают в следующем.
Но зная наши военкоматы будьте готовы судиться.
Пробуйте уже сейчас начинать оформлятся в запас
Ну если не успеете то тогда призовут в след году, отслужите годик
По какой причине не был призван?