У меня произошла такая ситуацию, неделю назад я отдыхал в коттедже, там произошел у меня конфликт с одним молодым человеком
Алексей, сотрудники полиции правы... Они не имеют никакого права закрывать дело, т.к. заявление забирать нельзя, оно уже зарегистрировано, возбуждено уголовное дело... Варианты решения таковы.. нанимайте хорошего адвоката!
С уважением адвокат А.А. Джатиева.
Алексей!
Вариант один, адвоката наймите.
Ваша статья не предусматривает прекращения за примирением сторон. Дело будет передано в суд. Ищите адвоката, и мой вам совет не расчитывайте на государственного. Он будет спать, а потом подпишит пустые бланки.
Алексей, а почему возбудили по ст. 162 УК ? Возможно, вам следует принять меры к переквалификации на другую статью, менее тяжкую.
Дело не закроют, надо нанимать адвоката.