Я выранил паспорт на улице что делать?
Обратиться в полицию с заявлением об утере или краже паспорта, чтобы его аннулировали и выдали временное удостоверение личности
Обратиться в полицию с заявлением, заявить о потере, получать новый паспорт.
Обратиться в полицию
Пишите заявление в полиции, затем:
В целях предоставления государственной услуги по выдаче паспорта (далее также - услуга) потребуются следующие документы (п. 17, пп. 27.3, 27.7 п. 27, п. п. 34, 104, 210 Административного регламента):
1) заявление о выдаче паспорта;
2) письменное заявление, в котором указываются, в частности, дата, место и обстоятельства утраты паспорта. По своей инициативе заявитель в случае похищения паспорта может представить талон-уведомление из полиции. Если такой талон-уведомление не представляется, то в заявлении, в котором описываются обстоятельства утраты паспорта, указывается дата и наименование органа внутренних дел, куда гражданин обращался по факту похищения паспорта;
3) две личные фотографии;
4) документы воинского учета (при наличии факта постановки на воинский учет), необходимые для проставления отметок в паспорте;
5) справка или медицинское заключение - для заявителей, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России лично. В данном случае понадобится также письменное заявление самого заявителя или его родственников о приеме документов и (или) выдаче паспорта на дому.
Заявление и необходимые документы можно подать непосредственно в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России (по месту жительства, месту пребывания или месту обращения) (п. 10 Положения; п. п. 18, 83, пп. 85.4 п. 85 Административного регламента).