Право на гражданство в сша
ребенок на основании 14 поправки к Конституции США получает гражданство США, а родители нет.
Родители на гражданство не имеют никакого права. Даже, если ребенок родился в США.
Вы обратились н по адресу: Вам нужен американский адвокат, есть масса вариантов.
Работает это очень просто: когда ребенку-гражданину США исполняется 21, он получает право ходатайствовать о получении его родителями статуса пмж.
Как возможно приехать рожать в Америку и остаться там жить, не уезжая или в долгосрочной перспективе с выездом на историческую родину, но не через 21 год конечно же, получить гражданство США при том при всем что никто не собирается жить на пособие и плодить негритят. Хочется быть уверенным в завтрашнем дне поэтому и Америка. Спасибо.
Ребенок получит гражданство, а родители нет.
Увы, сегодня по закону - никак. "Приехать рожать в Америку и остаться жить" - это значит иммигрировать. Хотите законно иммигрировать в США - проконсультируйтесь у знающего адвоката. Если у Вас нет серьезных препятствующих иммиграции проблем в прошлом и настоящем, то какой-то путь, скорее всего, найдется.
Альтернатива: приехать рожать, обманув иммиграционные власти, родить и уйти в подполье. Если нынешняя иммиграционная политика американских властей изменится, Вашего ребенка могут отдать в семью опекунов, а Вас - выдворить из страны.
Всего доброго.
С уважением, ВРМ