Заголовок - Спор об наследстве - что делать с недвижимостью без владельца?
Доброго дня!
Если продать долю за бесценок, то у вас ее и так купят.
Если продать за реальную цену, то сначала нужно найти второго собственника.
Предлагаю вам рассмотреть вариант попробовать через суд оформить эту долю на себя при условии. Что вы тоже являетесь каким либо кровным родственником умершего (того. Кто оставил заявление) .
В суде определиться собственник.
Как вариант - обращайтесь в суд с иском о признании ее фактически принявшей наследство, поскольку так и есть. В дальнейшем при продаже вы предложите ей купить вашу долю, если не согласится - вы вправе продать ее кому пожелаете.
А как доказать что она ей пользовалась? Это может подтвердить моя мать, так как в период моего несовершеннолетия она ей разрешила пользоваться недвижимым имуществом
Пользовались и содержали дом Вы. Отсюда, если наследник не станет принимать наследство, то 2 собственник считается принявшим наследство, но это тоже надо оформлять.
Наследник получает в наследство не только имущество, но и долги.
Я не пользовалась этой недвижимостью, приезжала только туда несколько раз на неделю может, но это было после 18 лет уже. До этого времени я там не была.
Пользовалась опекун у которой было завещание (в которое она не вступила)
Не платила за квартиру оттуда и долги
Можно. Если Вы постоянно проживали в этом доме, то фактически приняли наследство.
Выросший ребенок может подать подать заявление на вступление в наследство, предварительно восстановив срок в суде.
Вступая в наследство, он получает также и долги.