Можно ли продать долю в квартире, если владелец второй доли умер, не дожидаясь когда наследники
Можно ли продать долю в квартире, если владелец второй доли умер, не дожидаясь когда наследники примут долю в наследство.
Нельзя, так как вы не соблюдете преимущественное право покупки, однако если вам известны наследники вы можете предложить им выкупить вашу часть письменно отправив предложение на адреса всех известных наследников, если наследники не известны вам придется ждать.
Да, достаточно поедложить наследникам право выкупа.
Это право собственника доли ст 209 ГК РФ с соблюдением ст 247 и 250 ГК РФ.
Нужно прежде всего знать всю конкретику и обоснования прав на данную квартиру.
Поскольку в законодательстве есть нюансы.