Как правильно указать прожиточный минимум для пенсионера в Сбербанке - по России или по региону?
Если подан ИЛ напрямую в банк, то форма заявления в Сбербанке имеется и вам необходимо оставлять прожиточный минимум для трудоспособного населения в Иркутской области 16 609,00 руб., а если проживаете в районе Крайнего Севера Иркутской области и местности, приравненной к районам Крайнего Севера, то сумму 20 197,00 руб., т.к. суммы ниже Российских,15 669,00 руб.
Если ИП возбуждено, то приставу подавать соответствующее заявление через Госуслуги, либо Почтой, либо лично.
Спасибо за ответ
Согласно стать 69 ФЗ 229 указываете по региону в случае если по региону больше чем по России.
А брать какой из таблицы? На душу населения в целом? Или для пенсионеров?
По вашему региону или по местностям приравненным к Северным районам для трудоспособного населения. Пенсионеры являются трудоспособными.
Указывайте тот, который больше.