Как разрешить спор с соседями из-за общего провода - мои права и возможные решения
У меня такая ситуация. Купила комнату в общежитии и начала ремонт с проводки протянута новую когда начали её подключать оказалось, что через мою комнату идёт ещё один провод к соседям, я с соседями разговаривала, но они не хотят делать по общему коридору отдельный ввод. Я ей говорила что отрежу её провод потому что сделала евроремонт и купила новую мебель, у меня двое детей, провод её старый алюминиевый вдруг замыкание и из за неё у меня сгорит все. Что мне делать? Имею ли я право её отрезать?
Лучший ответ
Если вы хотите решить вопрос юридически, то следует подавать иск в суд об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом. Затем
получить решение суда и привлекать ФССП для реального исполнения решения суда.
Просто отрезать можете, но в этом случае тоже рискуете получить иск в суд.
Формально - нет, не имеете права, увы.