Почему в полноценной семье, папа и мама (проживающие в одном доме в браке) Статью 5.35 вменяют только матери?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
Всё зависит от конкретных обстоятельства дела.
Но вполне возможно, что по ст. 5.35 КоАП РФ привлечена только мать в связи с тем, что должностное лицо, вынесшее соответствующее постановление, просто опросило только мать, а отец к участию в деле не привлекался.
Отец тоже был опрошен.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Усмотрели вину со стороны матери