Мать, подавшая заявление об усыновлении 14 лет назад, снова появилась в школе-интернате. Что нужно, чтобы стать полноценной матерью?
Здравствуйте. Если её не лишали род.прав, то достаточно
Вот только опека почему-то считает, что необходимы ещё и заключение от опеки по месту жительства матери, справки - с работы etc.
Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет ребенку может быть назначен опекун, который будет осуществлять его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.