Челябинск, 12.11.2023, 21:15

Форма выписки о правоустанавливающих документах с указанием доли в виде фактической площади - новая возможность в ЕГРН

Вопрос №20896412 из г. Челябинск
опубликован 12.11.2023, 21:15
В выписке ЕГРН об объекте недвижимости в графе "Вид, номер, дата и время государственной регистрации права" для общей долевой собственности указывается только долевое соотношение в виде простой дроби. А существует какая-либо иная форма выписки, например что-то типа выписки о содержании правоустанавливающих документов, где бы доля отражалась в виде фактической площади, а именно десятичной дроби, т.е. в том виде, как она указана в паспорте квартиры или в справке о характеристике жилого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем.

Берете площадь и делите на дроби - это и будет площадью

12.11.2023, 21:18

Изучайте мат. часть перед тем как нести чепуху!

12.11.2023, 21:20

Нет такой выписки. Доли в егрн указываются в виде простой дроби

12.11.2023, 21:33

Но как-то же такая информация должна при необходимости извлекаться из базы данных ЕГРН, если она вместе с долевым соотношением исходно попадает в эту базу из правоустанавливающих документов типа ДКП, а в выписке ЕГРН обрезается до долевого соотношения?

12.11.2023, 21:47

Такая информация ни в какую базу не попадает. Определение порядке пользования недвижимостью определяется соглашением сторон и нигде не регистрируется

13.11.2023, 07:15

Вы не правы, попадает! И я мог бы процитировать НПА РФ на этот счёт, чтобы не быть голословным. Но на данном ресурсе и у отвечающих на мои вопросы юристов это почему-то не принято, так что выделяться из общей массы не буду. Единственное, что добавлю, что вышеуказанная информация не относится к открытой для широкого круга лиц, но она есть или должна быть в базе!

13.11.2023, 14:04