LSN Messenger
Белово, 22.12.2012, 06:51

Без завещания - что будет с квартирой и психически больной тёткой после её смерти?

Вопрос №2089651 из г. Белово
опубликован 22.12.2012, 06:51
Умер родной дядя осталась его жена с психическими отклонениями детей у них нет завещания тоже я долгое время за ними ухаживала у ней есть двоюродная сестра незнаю что мне делать с тёткой и кому достанется квартира после её смерти мне или её двоюродной сестре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто юридический собственник квартиры на сегодняшний день?

22.12.2012, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вера Викторовна, к сожалению, вы не являетесь наследником жены вашего дяди. Поэтому квариру сможет унаследовать ЕЕ наследник, сестра.

22.12.2012, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира достанется двоюродной сестре по закону.

22.12.2012, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наиболее переспективно это договариваться с сестрой,что то должно и Вам достаться,так как осуществляете уход. Если у сестры ни адреса ,ни телефона,прописываться(регистрироваться) всеми правдами и не правдами...,вот что то примерно так.

22.12.2012, 09:24

А вы пропишитесь в квартиру достанется вам. С чесноков

22.12.2012, 10:06

Вы не пишите главного квартира государственная или приватизированная. С чесноков

22.12.2012, 10:08

заключайте с ней договор пожизненного содержания с иждивением, его тяжелее оспорить, чем наследство. Кстати, а квартира в собственности??? тетя то вступала в наследство?

22.12.2012, 11:01

Завещание она способна оформить на вас?

22.12.2012, 13:00

Вам опекунство надо оформлять

22.12.2012, 13:13

Так что мне делать за тётей я продолжаю ухаживать не могу же бросить жалко она как малый ребёнок ей 82 года сестры не адреса не телефона ни кто не знает. И знаете она по суте никто мне и просто за спасибо тоже не хочется я 2 года ходила за дядей он был лежачий ну ладно он хоть родной. Но всёравно не справидливо сдать её в психушку жалко да и люди осудят. Я буду ухаживать а потом объявится сестра ну не мать тереза же я вконце то концов.

22.12.2012, 08:42