Без завещания - что будет с квартирой и психически больной тёткой после её смерти?
Кто юридический собственник квартиры на сегодняшний день?
Вера Викторовна, к сожалению, вы не являетесь наследником жены вашего дяди. Поэтому квариру сможет унаследовать ЕЕ наследник, сестра.
Квартира достанется двоюродной сестре по закону.
Наиболее переспективно это договариваться с сестрой,что то должно и Вам достаться,так как осуществляете уход. Если у сестры ни адреса ,ни телефона,прописываться(регистрироваться) всеми правдами и не правдами...,вот что то примерно так.
А вы пропишитесь в квартиру достанется вам. С чесноков
Вы не пишите главного квартира государственная или приватизированная. С чесноков
заключайте с ней договор пожизненного содержания с иждивением, его тяжелее оспорить, чем наследство. Кстати, а квартира в собственности??? тетя то вступала в наследство?
Завещание она способна оформить на вас?
Вам опекунство надо оформлять
Так что мне делать за тётей я продолжаю ухаживать не могу же бросить жалко она как малый ребёнок ей 82 года сестры не адреса не телефона ни кто не знает. И знаете она по суте никто мне и просто за спасибо тоже не хочется я 2 года ходила за дядей он был лежачий ну ладно он хоть родной. Но всёравно не справидливо сдать её в психушку жалко да и люди осудят. Я буду ухаживать а потом объявится сестра ну не мать тереза же я вконце то концов.