Оценка за несделанное задание в Сетевом городе в случае отсутствия на уроке по болезни - что делать ученику?

Может ли учитель поставить оценку "2" за не сделанное домашнее задание, который не прикреплён в "Сетевой город", а на уроке меня не было, по причине Болезни?
Лучший ответ

Оспорьте эту двойку. Оценка безосновательна, так как домашнее задание не было прикреплено в "Сетевой город."

На что можно сослаться? На болезнь подойдет?