Допустим ли вольер для собак возле детского сада - поиск норм и возможных действий
Мягко говоря депутат Вас обманывает. Расстояние от площадки для выгула собак до окон жилых зданий рекомендуется принимать не менее 40 м, а до границ территорий детских дошкольных учреждений, школ не менее 50 м, кинологические площадки для дрессировки собак рекомендуется размещать на удалении не менее 150 м. В зависимости от места размещения площадок, наличия естественных и искусственных экранов, препятствующих распространению звука и тем самым превышению существующих санитарных норм, допустимые расстояния могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Регламентируется это СП 476.1325800.2020 "Свод правил. Территории городских и сельских поселений. Правила планировки, застройки и благоустройства жилых микрорайонов" (утв. и введен в действие Приказом Минстроя России от 24.01.2020 N 33/пр)).
Дело в том, что это не дрессировочная площадка, а для справления собачьих нужд. И нигде не могу найти нормы, так и пишут, что варьируются! И как мне доказать, что это незаконно, если у них там все одобрено, построено через ЖКХ и администрацию города?
Не надо вам ничего искать и придумывать. Подключайте юриста, работайте удаленно. Только успевайте направлять письма.