Незаконная постройка под аптеку - собственник жилого дома нарушил правила?
В жилом доме возле цокольного этажа под аптеку, собственник построил небольшую постройку из кирпича для помещения туда генератора, тем самым мешая проходу жильцов. Документов на постройку нет. Законно ли это?
Здравствуйте!
Нет. Это совершенно незаконно.
Постройку могут снести.
Необходимо знакомиться с разрешительной документацией на строительство.
По тому, как описано в вопросе - незаконно, Задействована земля и наружные стены здания без согласия на это собственников такого общего имущества (все собственники помещений в МКД).
Если нет документов - это уже не законно...