Отказ нотариуса в высылке типового договора при продаже доли дома наследникам - мнение эксперта.
Я продаю 1/5 долю дома в Борисоглебске наследникам с противоположной стороны. Живу в Курске. Нотариус назначила сделку. До Борисоглебска мне ехать 7 часов. Я прошу нотариуса выслать мне типовой договор сделки для ознакомления. Она отказывается, ссылаясь на личные сведения. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Такая обязанность нотариуса законом не установлена. Нотариус не обязан высылать вам договор.