Москва, 25.09.2014, 22:19

Возможно ли получение комнаты площадью превышающей долю в квартире по решению суда? Рассмотрение возможных аргументов со стороны противоположной стороны

Вопрос №4965232 из г. Москва
опубликован 25.09.2014, 22:19
Могут ли мне по суду выделить в пользование комнату, площадью больше, чем моя доля в квартире? Какие аргументы могут быть у другой стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пользуетесь этой комнатой - тот шанс имеется.

25.09.2014, 22:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могут и часто это делают. Но, все зависит от ситуации

26.09.2014, 00:23

Могут, но такие дела в суде нужно вести грамотно.

Аргументы у сторон могут быть какие угодно.

26.09.2014, 01:17

Комнатой ни когда не пользовался, имею только доступ в квартиру (ключи)

25.09.2014, 22:28

Уточните свой вопрос. Кто проживает в квартире, проживали вы в ней или нет, для каких целей вам комната большего размера.

25.09.2014, 22:29

Не понятно, что такое уточните свой

25.09.2014, 22:38

В квартире живёт другой сособственник - бывшая жена и её муж.

Я в квартире не жил давно, но сейчас по суду имею долю.

Комната большей площади по тому, что другая ещё больше, а доля меньше чем площадь меньшей комнаты. Отгородить свою доли возможности нет

25.09.2014, 22:55

При условии, что это ваше единственное жилье шанс имеется, но возможно как вариант выкуп недостающих метров.

25.09.2014, 22:59