Незаконное удержание в реабилитационном центре - может ли родственник отправить человека без его согласия?
Вызывайте в реабилитационный центр полицию.
Здравствуйте, Никита!
В Вашем вопросе не увидел главного, а именно по какой причине гражданин был помещён в реабилитационный центр. Дыма без огня, не бывает, как говорится.
Добрый день.
99,9%, что человек по прибытии в центр подписал договор и согласие на нахождение там.
Имеют право или нет, сложно сказать.
Пытаются спасти близкого человека.
Полицию вызывать бесполезно, в большинстве случаев, это частное владение.
Да и местные сотрудники знают о наличии такого заведения.
Нет.
Здравствуйте 🤝
Если насильно поместили, то пишите жалобу в прокуратуру. Должны помочь
С уважением