Сказал, что завтра он заберет у меня ребенка пока суд не скажет, что он будет со мной!.
Помогите пожалуйста! Я развожусь с мужем, мы живем отдельно, у нас есть ребенок 2-х лет он живет со мной. На выходные муж забирает сына на 2 часа, (пока нет решения суда), финансово не помогает говорит, что когда суд скажет платить алименты только тогда он будет выплачивать. Но последние дни ведет себя агрессивно по отношению ко мне приезжает на работу и выясняет отношения. Сказал, что завтра он заберет у меня ребенка пока суд не скажет, что он будет со мной!. Я очень боюсь так было 2 раза, но я ездила и силой забирала его. Подскажите, что делать? (у него еще легкая умственная отсталость). Есля я не отдам ему ребенка он может обратиться в полицию? Помогите! Спасибо.
Вот пока нет решения суда и Вы не давайте ему ребёнка. т.к. он имеет право его забрать у Вас. Пусть обращается, полиция не станет заниматься этим вопросом, а отошлёт его в суд.
И что значит -( у него еще легкая умственная отсталость ).
У него есть справка об этом? Если есть. то настаивайте на ограничении встреч отца с ребёнком.
Обратитесь в органы опеки и поясните ситуацию, они вызовут отца и побеседуют с ним. Не давать ребенка это не выход. Рекомендую самой выйти в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, а если боитесь умственной отсталости отца, то растаивайте в суде, что общение его с ребенком будет в вашем присутствии