Сказал, что завтра он заберет у меня ребенка пока суд не скажет, что он будет со мной!.
Вот пока нет решения суда и Вы не давайте ему ребёнка. т.к. он имеет право его забрать у Вас. Пусть обращается, полиция не станет заниматься этим вопросом, а отошлёт его в суд.
И что значит -( у него еще легкая умственная отсталость ).
У него есть справка об этом? Если есть. то настаивайте на ограничении встреч отца с ребёнком.
Обратитесь в органы опеки и поясните ситуацию, они вызовут отца и побеседуют с ним. Не давать ребенка это не выход. Рекомендую самой выйти в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, а если боитесь умственной отсталости отца, то растаивайте в суде, что общение его с ребенком будет в вашем присутствии