Отказ в получении наследства на территории Украины - касается ли только денежных средств?
ЗаконНи РФ, ни Украины не знает понятия "отказали устно" Напишите письменное заявление руководитею банка и получите письменный ответ.
Уважаемая Daktynbyf, г.Тобольск !
Согласно ст.1115 ГК РФ
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за её пределами, МЕСТОМ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА в Российской Федерации ПРИЗНАЁТСЯ место нахождения такого наследственного имущества.
Если такое наследственное имущество находится в РАЗНЫХ МЕСТАХ, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества – место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части.
Ценность имущества определяется исходя из его РЫНОЧНОЙ стоимости.
Исходя из выше изложенного:
- Рекомендую вам обратиться за помощью для получения наследства, находящегося на территории Украины, письменно Заявлением в Нотариальную палату Украины.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.12.2012г
11:02 моск.