Право на пенсию по возрасту - недвусмысленные положения конституции
Мужчины 1963 гр выходят на пенсию в 65 лет теперь. Таков новый закон. По конституции выйти на пенсию нельзя. Кроме того в Конституции возраст выхода на пенсию не указывается.
Но в конституции, то же не прописано о повышении пенсионного возраста, Вы можете, Пожалуйста объяснить, законно это или нет? На основании какого закона конституции это было принято, легитимность принимающих этот закон, какая у нас конституция, по которой мы живем? Нам ни чего не говорят, референдума не было, был чемпионат мира, в момент принятия.
Где вы увидели в конституции указание на пенсионный возраст?
Можно ли привлечь к ответственности лиц, за покушение изменения (не исполнения) статьи 55 ч.3 при повышение пенсионного возраста?
Где, в какой статье Конституции такое прописано, уточните, пожалуйста.
Или лучше сами изучите внимательно Конституцию РФ, прежде чем такое писать.