С женой не живем 5 лет более года в официальном разводе, она прописана в квартире моих родителей.
С женой не живем 5 лет более года в официальном разводе, она прописана в квартире моих родителей. Квартира приватезирована, оформлена на отца. Как выписать бывшую жену?
Уважаемый Марат.Если в добровольном порядке не получается , то в судебном в соответствии со ст 31 ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.
Если я правильно понял можно выписать без её согласия и присутствия? Она сейчас находится в другом городе.
Вы не правильно поняли. Если она не согласна добровольно, выписать ее можно только через суд