Петрозаводск, 13.11.2023, 14:35

Вопросы арбитражному управляющему в банкротстве о алиментах - что нужно знать?

Вопрос №20898039 из г. Петрозаводск
опубликован 13.11.2023, 14:35
А арбитражному управляющему в банкротстве можно вообще задать вопрос про алименты? Хочу чтобы мать подала на меня. Или такое лучше не говорить? Сейчас по ип списывают 50%. Чтобы сохранить зп. Далее из прожиточного минимума будут высчитывать сумма на алименты или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

"Хочу чтобы мать подала на меня" - да, это можно сделать.

"Сейчас по ип списывают 50%" - Вы можете пока приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.11.2023, 10:11

Говорить об алиментах, конечно, нужно. Если у Вас алименты в процентном соотношении взыскиваются, то управляющий из Вашей з/п высчитывает алименты и перечисляет их получателю алиментов, а Вам прожиточный минимум выдает, либо Вы в банке с разрашения управляющего снимаете деньги. Если что-то остается от з/п, это уходит в конкурсную массу.

13.11.2023, 14:49

Здравствуйте

Подать на алименты мать может.

И тут неважно что думает арбитражный управляющий.

Алименты будут взыскиваться со всей зарплаты, потом будет выдан прожиточный минимум, остальное будет включено в конкурсную массу.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

13.11.2023, 15:25

Вопрос в том могу ли я сказать об этом арбитражному управляющему?

13.11.2023, 15:30

Можете. Ничего в этом нет плохового

13.11.2023, 21:51

Подать на алименты мать

13.11.2023, 15:33