Могу ли я на 4 недели беременности взять академический отпуск в университете?
Обратитесь в деканат, напишите заявление, укажите причину и вам ответят.
Sabrina, можете. Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся". 2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
Да, у вас есть право на академический отпуск.
Здравствуйте 🤝
Такое право у Вас есть. Вам нужно обращаться в деканат образовательной организации
С уважением