Вопрос о продаже движимого имущества, находящегося в наследстве, при наличии несовершеннолетнего наследника
Уважаемая Наташа, г.Казань !
При вступлении в наследство Нотариус ОБЯЗАНА выдать КАЖДОМУ наследнику данного автомобиля Свидетельства о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на доли в данном автомобиле.
Но в связи с тем, что автомобиль относится к НЕДЕЛИМЫМ вещам каждый из наследников вправе требовать от другого сособственника данного автомобиля в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ :
а) выплаты ему в денежном выражении его доли;
б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,
исходя из РЫНОЧНОЙ стоимости данного автомобиля на момент обращения в суд.
в)либо продажи данного автомобиля по РЫНОЧНОЙ цене и раздела между Сособственниками вырученных денежных средств .
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.12.2012г
11:18 моск.