Юрга, 13.11.2023, 17:16

При ознакомлении с ИП по алиментам, как истребовать у пристава информацию о долгах?

Вопрос №20898511 из г. Юрга
опубликован 13.11.2023, 17:16
При ознакомлении с ИП по алиментам, как истребовать у пристава информацию о долгах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Если приставы прекратили или окончили ИП, исполнительный лист почему не выдают?

Может быть они окончили исполнительное производство, ввиду направления исполнительного листа работодателю должника для удержания заработной платы?

Если срок взыскания алиментов не истек, потребуете у приставов постановление о расчете задолженности по алиментам. Даже если задолженность отсутствует по мнению приставов, они должны подготовить такой документ с указанием на задолженность в ноль рублей.

Затем вы можете оспаривать данное постановление в суде в административном порядке либо обратиться в гражданском порядке - с иском об определении размера задолженности по алиментам.

15.11.2023, 13:16
Оценка автора вопроса:

Постановление, что долга нет получила и Постановление о закрытии ИП получила 12.11.23 г, а исполнительный лист нет. Сказала, что ИЛ будет храниться в архиве без права еще раз его предъявить!.

15.11.2023, 13:39

На основании письменного заявления.

13.11.2023, 17:18

Подайте письменное заявление о выдаче вам справки о сумме долга на момент подачи заявления.

13.11.2023, 17:19

Напишите приставу заявление с просьбой предоставить Вам расчет задолженности по алиментам. Пристав вынесет постановление о расчете задолженности и направит его Вам.

13.11.2023, 17:20

Приставы списали долги по алиментам. По их информации долга нет.

13.11.2023, 17:21

Подайте письменное заявление о выдаче вам справки о сумме долга

13.11.2023, 17:26

Попросите распечатать

13.11.2023, 17:57

Прийдите к приставу на прием и попросите справку о долге. Я думаю, без письменного заявления выдадут. Только смотрите, когда Ваш пристав на месте.

13.11.2023, 18:38

Приставы скрыли долги и списали их.Закрыли ИП, лист исполнительный не выдают.

15.11.2023, 13:12

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

15.11.2023, 13:14

Выписку получите

15.11.2023, 13:55

Выписку какую?

16.11.2023, 10:28